欢迎光临环球国际会员注册网站 滚动新闻:

张大维

党委委员、纪委书记

发布时间:2019年07月05日 来源:办公室
【字号: 打印

  张大维,男,汉族,1962年6月出生,北京人。2001年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作。1986年7月大学本科毕业于武汉测绘科技大学大地测量系地震专业,副研究员。

  1982.09--1986.07  武汉测绘科技大学大地测量系地震专业学习

  1986.07--1987.07  国家地震局地质研究所实习

  1987.07--1992.03  国家地震局地质研究所研究实习员

  (1987.07评为研究实习员)

  1992.03--1994.12  国家地震局地质研究所助理研究员

  (1992.03评为助理研究员)

  1994.12--1995.05  国家地震局科技监测司成果处干部

  1995.05--1996.10  国家地震局科技监测司主任科员

  1996.10--2001.03  国家地震局科技监测司科技成果管理处助理调研员

  (2000.09评为副研究员)

  2001.03--2003.12  中国地震局科技发展司(国际合作司)科技成果与推广处调研员

  2003.12--2005.03  中国地震局人事教育和科技司(国际合作司)调研员兼科技保密办公室主任

  2005.03--2006.03  中国地震局人事教育和科技司(国际合作司)干部处调研员

  2006.03--2010.03  中国地震局人事教育和科技司(国际合作司)科技人才和成果处(教育培训处、科技保密办公室)调研员

  2010.03--2010.06  中国地震局人事教育司人才与教育处调研员

  2010.06--2012.10  中国地震局人事教育司人才与教育处处长

  2012.10--2019.06  北京市地震局党组成员、纪检组组长

  2019.06--      环球国际会员注册纪委书记

上一篇:

下一篇:

在线服务

地震链接